Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

«Предприниматели, будьте бдительны!». В Екатеринбурге обокрали семью бизнесменов

В Екатеринбурге неизвестные проникли в кондитерский цех с диетическими десертами. Воры сломали кирпичную стену, вскрыли сейф, унесли технику и даже торты.

Следы кражи производители десертов BEZMUKI Анастасия и Антон Талышкины обнаружили вчера утром. Злоумышленники попали в кондитерский цех через подвал — разбили кирпичную стену, разнесли стояк, сломали унитаз и влезли в дыру. Как рассказала DK.RU, Анастасия Талышкина, ущерб в компании оценили примерно в 250 тыс. руб. 

— Вынесли все ноуты, мелкую технику, вскрыли сейф, забрали деньги, какую-то мелочевку из цеха и офиса, торты, сырье... Короче, это шок. Я думала, мы пережили 90-е. К такому жизнь меня не готовила. По камерам уже потом увидели, как это было, — отметила Анастасия.

По ее словам, на месте происшествия уже побывала полиция и следственная группа, им владельцы передали копии записей с камер видеонаблюдения, на которые попали неизвестные в масках и перчатках. 

Думаю и радуюсь тому, что несмотря на всю случившуюся зад...цу, мы успели всем выдать зарплату, что учредительные документы, свежие протоколы исследований, трудовые и санитарные книжки сотрудников воры выбросили в цехе. Счастлива, что не парализовало работу цеха, а значит и кофейни, потому что производственное оборудование на месте. Рассказываю не потому, что меня надо пожалеть, а потому что хочу сказать — коллеги- предприниматели, будьте бдительны! Ибо никогда не знаешь, где шарахнет в следующий раз. Вы не защищены от всего, даже если думаете, что это так. Сейчас мы справимся со всем, и пусть тем, кто решился на такое, похищенное принесет счастье, но все же верю, что закон бумеранга работает, — написала Анастасия в соцсетях. 

DK.RU ранее рассказывал историю проекта BEZMUKI. Все началось в 2014 г., когда Анастасия Талышкина после рождения ребенка решила начать печь десерты по рецепту Пьера Дюкана. Со временем отработав несколько блюд, которые перешли в разряд фирменных, Анастасия создала группу в соцсети «ВКонтакте» и стала принимать заказы на диетические торты и пирожные. Оказалось, что эта тема пользуется спросом. Спустя пару лет у проекта появился первый цех профессионального производства специальных десертов. Тогда основатели рассказывали:

Диетические сладости готовят и кроме нас, но в основном это не идет дальше домашней выпечки. Только-только стали появляться производства в Москве и Питере. А в Екатеринбурге мы единственные: сложно не заметить себе подобных в таком маленьком городе. 

А в прошлом году собственники бизнеса запустили кофейню-кондитерскую для любителей правильного питания в центре Екатеринбурга. 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.