Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Предприниматели ждут убытков от реконструкции перекрестка пр. Ленина-Московская

В Екатеринбурге вскоре начнутся масштабные дорожные работы на перекрестке двух важных городских магистралей. Работающие там предприниматели обеспокоены: реконструкция ударит по их бизнесу.

В конце июня на перекрестке пр. Ленина и ул. Московская в связи с реконструкцией изменится схема движения, сообщала накануне администрация Екатеринбурга. Потоки автомобилей распределят по ближайшим улицам, а парковку запретят даже в специально оборудованных местах. На самом перекрестке при этом добавят временные светофоры. Сколько именно будет закрыто движение, в мэрии пока не уточняют, но ограничение для трамваев продлится с 1 июля по 5 августа.
 
Предприниматели ждут убытков от реконструкции перекрестка пр. Ленина-Московская 1
  Кликните для увеличения
 
На перекрестке Ленина-Московская расположено несколько ресторанов, магазинов, банковских офисов и торговый комплекс «Московский». Предприниматели в ближайшее время не ждут от работ ничего хорошего: вместе с экономическим кризисом дорожные перекрытия негативно повлияют на бизнес. 
 
В частности, директор сети ресторанов «Своя компания» Андрей Трофимов отметил, что влияние реконструкции в любом случае будет значительным — с подобным компания сталкивалась в Нижнем Тагиле год назад, когда реконструировали центральную часть города и закрывали дорогу. Тогда все два месяца ресторан работал чуть ли не в минус. Сейчас же, в случае непродолжительности работ, точку можно будет закрыть на реконструкцию, а если процесс затянется — вовсе закрыть ресторан, сказал DK.RU г-н Трофимов.
 
Ольга Зайченко, владелец ресторанов «Куршевель 1850», «Конкиста», «Ирландский дворик» и салонов красоты «Альтернатива», отмечает: остается только ждать; что делать с реконструкцией, непонятно. О работах предпринимателей никак не уведомляли, добавляет она. В одном из магазинов, расположенных на перекрестке, также признают, что влияние реконструкции приведет к падению выручки, но отмечают, что ничего не могут с этим сделать. 
 
Напомним, это далеко не первый случай, когда бизнес Екатеринбурга сталкивается с падением трафика и убытками из-за дорожных работ. Так, в ресторане «Донна Оливия», расположенном напротив ТРЦ «Гринвич», после начала реконструкции ул. 8 Марта и перекрытия движения снизилось число посетителей. После этого заведение запустило специальную услугу и начало довозить гостей до ресторана или, напротив, отвозить домой.
 
Кроме того, ранее в Екатеринбурге закрыли участок ул. Красноармейской от Карла Маркса до Энгельса — его планируется сделать пешеходным. В результате работающие там предприниматели потеряли в выручке.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.