Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Председатель правления Уралприватбанка сорвал работу компании

Кредитно-финансовое учреждение работает в ограниченном режиме: руководитель организации Юрий Денисов ушел в отставку без предупреждения, из-за чего банк лишился права подписи.

Целый ряд процессов в Уралприватбанке оказался заблокирован из-за внезапного увольнения по собственному желанию председателя правления компании. Как сообщает пресс-служба банка, сейчас Центробанк проводит процедуру утверждения нового лица на вакантной должности, вопрос должен решиться в течение недели. Тогда, как обещают в компании, все операции восстановятся в полном объеме. «Перспектив отзыва лицензии у банка нет», - заявляют в Уралприватбанке.

Сейчас банк принимает платежи от юридических лиц на бумажных носителях, банковские карты будут выдаваться владельцам  только с 14 июня в офисе на Первомайской, 26. Заблокированы кредитные лимиты по кредиткам с грейс-периодом. Также по техническим причинам не работают Мобибанк и интернет-банк. Закрыты и дополнительные офисы организации по адресам: улица Белинского, 232, улица Академическая, 16а, улица Вильгельма де Генина, 34.

Работать продолжает только центральный офис организации на улице Первомайская, 26, однако и он закроется в 18:00.

Напомним, что о смене руководства в организации уже писал «Деловой квартал». Новый акционер Уралприватбанка озвучил намерение полностью сменить правление и приобрести еще один местный банк для расширения.

«Смена собственников в банке для его сотрудников всегда сродни наводнению, даже без изменения штата, - рассказал «ДК» новый председатель совета директоров организации Александр Ерхов. - Мы постарались смягчить этот процесс, но для каждой конкретной идеи нужна конкретная команда. Нынешнее правление, к сожалению, не отвечает новым задачам».

Справка ДК:

Уралприватбанк создан в августе 1989 года, зарегистрирован в Госбанке СССР, лицензия №153. Уставный капитал банка составляет 200 млн руб.

 

Продолжение: Николай Лантух спасает Уралприватбанк

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.