Председателя свердловского Молодежного правительства будет назначать областной премьер

Сегодня внесли изменения в документы, регламентирующие деятельность свердловского Молодежного правительства. Теперь его главу будет утверждать председатель «взрослого» правительства.

Кандидата на пост главы дублирующего правительства будут предлагать его участники, решение членов Молодежного правительства будет признано законным при поддержке в 2/3 голосов, пояснил Леонид Рапопорт. Представлять претендента будет именно министр спорта Свердловской области. Также изменения в регламент установили ограничение для руководителя - в два срока подряд.

«Принятие настоящего проекта позволит продолжить реализацию системы знакомства молодых людей в Свердловской области с работой органов исполнительной государственной власти», - отметил Леонид Рапопорт.

Молодежное правительство работает в Свердловской области с июля 2009 года. До сих пор председателя выбирали сами члены молодежного органа, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • 140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.