Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Причины обрушения на шахте установят через 14 дней

Предварительные причины обрушения породы на шахте "Магнетитовая" Высокогорского ГОКа, в результате чего погиб 1 человек, будут известны через 15 дней.

ЧП случилось днем 2 июня 2010 года. В момент трагедии в опасной зоне находились 50-летний крепильщик и 47-летний участковый маркшейдер. Неподалеку находилась жена последнего, также работающая в должности маркшейдера. Она-то первая и узнала о трагедии - услышала обрушение породы. В результате ЧП крепильщик погиб, а находившегося там же 47-летнего мужчину доставили в ЦГБ №3 Нижнего Тагила с переломом бедра и ключицы. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Как сообщил "Уралинформбюро" исполняющий обязанности руководителя следственного отдела Ленинского района Нижнего Тагила Александр Петров, в настоящее время опрашиваются очевидцы и сотрудники шахты "ЕвразХолдинга", проводится судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, сотрудники подразделения Ростехнадзора проводят свою проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства и причины трагедии. По словам А.Петрова, заключение Ростехнадзор представит в следственный отдел по истечении 15 дней. На его основании будут установлены подозреваемые пока безфигурантного уголовного дела.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.