Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Причуды богатых: снос домов в округе, поиски инопланетян и игра на укулеле

Марк Цукерберг – миллиардер и основатель компании Facebook - настоял на сносе четырех соседских домов, которые загораживают вид из его особняка в Пало-Альто, штат Калифорния.

«РИА Новости» пишет, что вместо снесенных домов Цукерберг планирует выстроить другие четыре дома, чья совокупная площадь будет меньше почти на четверть. Сколько будет стоить «перепланировка», не сообщается. 

При этом известно, что в 2013 году Цукерберг потратил более $30 млн на скупку всех домов близ собственной резиденции.  Он сделал это только после того, как он приобрел основной дом и узнал о планах риэлторов выстроить несколько зданий, из которых можно было бы наблюдать за тем, что происходит у Цукербергов. 

Марк Цукерберг – не единственный миллиардер, отличающийся экспрессивными поступками. Какие еще знаменитые богачи гремели на весь мир?

Ричард Брэнсон - успешный предприниматель и один из богатейших людей планеты. Бренсон - яркая, нестандартная личность, он получил прозвище «хиппи-миллиардер». Его последняя выходка — появление в аэропорту в костюме стюардессы компании AirAsia. Причем он не только покрасовался в этом наряде перед камерами, но и обслуживал пассажиров рейса Перт — Куала-Лумпур.

Сергей Брин - легенда Google, сооснователь и президент по технологии компании Google Inc., миллиардер и один из самых богатых людей Америки. При этом живет он крайне скромно – живет в трехкомнатной квартире и ездит не на Мерседесе, а на Toyota Prius с экологически чистым гибридным двигателем. А еще он любит заходить в «Русскую чайную Кати» в Сан-Франциско и рекомендовать своим гостям борщ, пельмени и блины.  

Уоррен Баффет занимает в списке самых богатых людей по версии Forbes четвертое место, обладает железной хваткой и, видимо, нежной душой. В свободное от работы время он играет на укулеле (это миниатюрный восьмиструнный инструмент). Причем свое увлечение один из самых влиятельных миллиардеров в США ни от кого не скрывает. Он демонстрировал свои музыкальные способности на телевидении. На встрече Forbes 400 в 2012 году он вместе с Джоном Бонджови исполнил дуэтом песню The Glory Of Love.

Австралийский угольный магнат Клайв Палмер заявил, что хочет создать недалеко от Брисбена настоящий парк Юрского периода, с живыми динозаврами и представителями флоры и фауны той эпохи. Для этой чудоковатой идеи он собирается использовать все достижения генной инженерии и клонирования. Ученые, с которыми Палмер поделился задумкой, не очень разделяют его оптимизм, ведь ДНК динозавров не осталось, а шанс найти пригодный материал для клонирования невероятно мизерный. Клайв и сам это понимает, но идею оставлять не хочет. Пока же он решил остановиться на более реальном и осуществимом проекте – выстроил парк Юрского периода с механическими динозаврами и другими животными той эпохи.

Пол Аллен является одним из соучредителей компании Microsoft. По данным Форбс его состояние в 2012 году было 15 млрд. долларов. Аллен известен тем, что еще с самого детства увлекался наукой, фантастикой, различными исследованиями космоса и глубин галактики. Как только он разбогател, так начал не просто увлекаться, а активно принимать участие в поисках внеземных цивилизация. Более 30 млн. долларов было вложено в создание целой системы особых, сверхмощных телескопов занимающихся поисками инопланетного разума.

Аллен уверен, что до 2025 года человечество получит неопровержимые факты того, что жизнь на Марсе и других планетах была, а, возможно, есть и по сей день.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.