Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Ковалевские чтения» станут площадкой для обсуждения конституционных изменений

«Ковалевские чтения» станут площадкой для обсуждения конституционных изменений
Иллюстрация: адвокатское бюро LOYS

13 и 14 февраля в «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдут «Ковалевские чтения». Участники обсудят тему примирения в праве, а также актуальные вопросы общественно-политической повестки.

XVII научно-практическая конференция «Ковалевские чтения» собирает ведущих юристов, адвокатов, представителей нотариата, судейского сообщества и органов государственной власти. Одним из вопросов станут готовящиеся поправки в Конституцию. В конференции примут участие члены рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны — сенатор Андрей Клишас и омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

В центре внимания также могут оказаться и поручения президента Владимира Путина, которые были подготовлены по итогам встречи с Советом по правам человека. Речь идет о создании нового класса следственных судей, наделении защиты правом назначать судебную экспертизу и расширении подсудности суда присяжных. О необходимости этих изменений заявил вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник, который приедет на «Ковалевские чтения» и выступит спикером главной пленарной сессии.

Не менее актуальными станут панельные дискуссии 14 февраля: их участники обсудят санкции и проблемы домашнего насилия.

Традиционно в рамках «Ковалевских чтений» состоится ряд сателлитных мероприятий. В этом году одним из них станет совместная пленарная сессия Международного общества криминологии (ISC) и Международного форума «Преступность и уголовное право в эпоху глобализации» (IFCCLGE), которая соберет представителей США, Испании, Индии и Саудовской Аравии. Всего же в «Ковалевских чтениях» примут участие делегаты из 17 стран.

Как проходили «Ковалевских чтений» в прошлые годы, читайте на DK.RU.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.