«Ковалевские чтения» станут площадкой для обсуждения конституционных изменений

13 и 14 февраля в «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдут «Ковалевские чтения». Участники обсудят тему примирения в праве, а также актуальные вопросы общественно-политической повестки.

XVII научно-практическая конференция «Ковалевские чтения» собирает ведущих юристов, адвокатов, представителей нотариата, судейского сообщества и органов государственной власти. Одним из вопросов станут готовящиеся поправки в Конституцию. В конференции примут участие члены рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны — сенатор Андрей Клишас и омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

В центре внимания также могут оказаться и поручения президента Владимира Путина, которые были подготовлены по итогам встречи с Советом по правам человека. Речь идет о создании нового класса следственных судей, наделении защиты правом назначать судебную экспертизу и расширении подсудности суда присяжных. О необходимости этих изменений заявил вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник, который приедет на «Ковалевские чтения» и выступит спикером главной пленарной сессии.

Не менее актуальными станут панельные дискуссии 14 февраля: их участники обсудят санкции и проблемы домашнего насилия.

Традиционно в рамках «Ковалевских чтений» состоится ряд сателлитных мероприятий. В этом году одним из них станет совместная пленарная сессия Международного общества криминологии (ISC) и Международного форума «Преступность и уголовное право в эпоху глобализации» (IFCCLGE), которая соберет представителей США, Испании, Индии и Саудовской Аравии. Всего же в «Ковалевских чтениях» примут участие делегаты из 17 стран.

Как проходили «Ковалевских чтений» в прошлые годы, читайте на DK.RU.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Собственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-форматаСобственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-формата
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.