Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Приставы выловили должника из Екатеринбурга социальной сетью

Мужчину, которого объявили в розыск из-за долгов, судебные приставы не могли найти в течение нескольких месяцев. Вычислить должника помогли сайты «Одноклассники» и «вКонтакте».

Житель Екатеринбурга Кирилл Ю. должен был каждый месяц выплачивать по четыре тысячи рублей гражданке, которую он поневоле лишил кормильца: тот погиб в аварии, виновником которой был признан Кирилл. Из-за накопившегося долга перед потерпевшей в январе прошлого года екатеринбуржца объявили в розыск.

Приставы искали должника несколько месяцев: по адресу регистрации тот не проживал. Тогда судебный пристав по розыску свердловского УФССП нашел в социальных сетях аккаунт Кирилла Ю. Тогда пристав запросил у ООО «Одноклассники» и «ВКонтакте» информацию об IP-адресах, с которых должник заходил на свои страницы. Также он оставил должнику послания на личных страницах в соцсетях. В письмах он уведомил его о возбуждении исполнительного производства и привел реквизиты депозитного счета Железнодорожного РОСП.

Должник ответил судебному приставу, пообещав исполнить решение суда и прийти на прием в органы. Кирилл Ю. действительно пришел в ССП и погасил задолженность. Работники Железнодорожного РОСП также установили его фактическое место работы и направили бухгалтерию исполнительный лист для удержания денежных средств из заработной платы.

«По единодушному мнению судебных приставов наделенных полномочиями по розыску должников и их имущества УФССП России по Свердловской области, реализация положений закона на практике позволила сделать работу судебного пристава-исполнителя более эффективной и оперативной, - сообщается в пресс-релизе УФССП России по Свердловской области. - Использование интернета при поиске должников вошло в повседневную практику специалистов Управления и его структурных подразделений. Используя популярные сайты «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Facebook» судебные приставы  Управления ФССП России по Свердловской области уже неоднократно находили неплательщиков, входили с ними в диалог и понуждали к оплате долга».

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.