Подписаться
Курс ЦБ на 18.12
80,38
94,14

Прихода какой иностранной компании вы ждете?

Приход Warner Bros, не имеющей кинодистрибьюторского подразделения в России, откладывается. Она продлила договор на прокат своих фильмов с компанией «Каро Премьер», которая получает по нему около $

Приход Warner Bros, не имеющей кинодистрибьюторского подразделения в России, откладывается. Она продлила договор на прокат своих фильмов с компанией «Каро Премьер», которая получает по нему около $4 млн в год. Екатеринбургские топ-менеджеры в появлении западных фирм видят дополнительные возможности для своего бизнеса и считают, что иностранцы повысят уровень региона в целом
Ольга Шарпова
директор выставочной компании «Экспо-Линк»
Недавно узнала, что Messe Munchen, крупнейший немецкий выставочный оператор, планирует инвестировать в строительство Международного выставочного центра в Екатеринбурге. Я была на стажировке в Германии и видела, как компания проводит экспозиции. Там нет стандартных белых стендов: каждый из них представляет собой произведение искусства. С приходом Messe Munchen уровень выставок, проводимых в Екатеринбурге, постепенно будет соответствовать международным стандартам.
 
Инна Аверьянова
директор туристической компании «Инна-Тур»
Екатеринбург развивается динамично, требования туристов к качест­ву авиаперевозок постоянно растут. Было бы целесообразным ожидать прихода самых передовых по уровню сервиса авиакомпаний, таких как Emirates и Singapore Airlines, которые предоставят нашим туристам возможность беспосадочных перелетов в Сингапур, Шри-Ланку, на Бали. Аэропорт Кольцово мощно развивается и в скором времени будет соответствовать техническим требованиям ведущих авиаперевозчиков мира.
 
Алексей Уфимцев
генеральный директор компании «СайтАктив»
Надеюсь, что к нам придут крупные иностранные строительные компании. Ведь к саммиту ШОС, запланированному на 2009 г., должно появиться немало объектов. Иностранная компания всегда приносит с собой высокие стандарты работы и качества сервиса. Это в итоге может отразиться на спросе на наши услуги: мест­ным игрокам, чтобы выжить в борьбе с мощными зарубежными конкурентами, придется активнее себя продвигать, в том числе и с помощью собственного сайта.
 
Ирина Савеличева
директор рекрутинговой компании Human Resource
В отечественном ресторанном и гостиничном бизнесе не хватает ино­странных компаний. Зарубежные специалисты, приезжающие к нам для проведения тренингов и семинаров, ужасаются уровню обслуживания в наших заведениях. По-моему, приход в эти сферы западных фирм с грамотными менеджерами-иностранцами поможет изменить наше представление о том, что такое качественное обслуживание.
 
Алексей Бяков
ведущий специалист агентства недвижимости «Новостройка.ру»
Я жду архитектурное бюро Valode & Pistre Аrchitectes, которое будет осуществлять проект района Академический. Вообще, появление ино­странных компаний на рынке Екатеринбурга — позитивная тенденция. SRV Russia построила у нас гостиницу Park Inn, а Bouygues Batiment International возводит пятизвездочный отель Hyatt. Зарубежные компании заняли достойное место среди екатеринбургских застройщиков.
 
Николай Бабушкин
партнер юридической фирмы «НБ Консалтинг»
Я бы приветст­вовал появление в нашей стране крупных международных страховых компаний, таких как AIG или Allianz, причем напрямую, а не в форме создания ими российских «дочек». Давно задумываюсь о накопительном страховании жизни, но решиться на заключение договора, рассчитанного на несколько десятилетий, с отечественной компанией не рискую. Присутствие на страховом рынке мировых лидеров привело бы к обострению конкуренции, улучшению обслуживания и снижению тарифов.
 
Рифат Амиров
генеральный директор кадрового агентства «Карьера»
Жду прихода в наш город компании Toyota либо другого автоконцерна подобного уровня. Построив здесь полноценное предприятие по производству автомобилей, иностранцы существенно повлияют на кадровую ситуацию в нашем регионе. Тысячи екатеринбуржцев, работая там, смогут значительно повысить свой профессиональный уровень. Привнесенные стандарты станут толчком к совершенствованию культуры производст­ва, которая в России недостаточно развита.
Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.