Пробки из-за снежного коллапса в Екатеринбурге начинают медленно рассасываться

Начавшийся минувшим вечером снегопад, практически парализовавший дорожное движение в городе, продолжится и сегодня. Утром пробки на магистралях были на уровне 8 баллов, сейчас стали слабеть.

Сильный снегопад обрушился на Екатеринбург вечером 8 ноября. По данным областного УГИБДД, за сутки сотрудники зафиксировали 100 аварий с материальным ущербом — обошлось без жертв. Сегодня утром пробки в городе составляли 8 баллов, сложнее всего автомобилистам пришлось на ул. Губахинской. Также парализован был проезд со стороны района Академического, вставшая фура создала проблемы водителям на ул. Кирова, большой затор фиксировали на Егоршинском подходе и т. д. Сейчас, по данным сервиса Яндекс.Пробки, ситуация стала слегка выправляться — заторы оцениваются в 6 баллов.
 
По прогнозам синоптиков, сегодня снег продолжит идти.
 
Отметим, что накануне замглавы горадминистрации по вопросам благоустройства, экологии и транспорта Евгений Липович провел совещание, на котором дорожным службам были даны поручения на 9 ноября. Так, в первую очередь будет вестись прометание дорог, чтобы снег не накапливался на проезжих частях. Параллельно малая техника прометет тротуары. Акцент будет сделан на очистку пешеходных переходов и подходов к остановочным комплексам. Благоустроителям обозначена недопустимость оставления валов на выездах со дворов (в валах вдоль обочин необходимо делать разрывы для прохода и проезда).
 
Все ДЭУ и подрядные организации предупреждены и готовы выступить единым фронтом против стихии. Ликвидировать последствия снегопада будет более 300 единиц техники и порядка 200 дорожных рабочих, отметили в мэрии.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.