Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Пробки на десятки километров: на Урале повторился снежный апокалипсис 2014-го

Сильный снегопад, метель и гололед парализовали движение в городе и привели к многокилометровой пробке на Серовском тракте, в которой застрял автобус с детьми.

28 апреля Средний Урал накрыла метель. Сильный снег и ветер силой до 25 м/с привели к серьезным пробкам и многочисленным ДТП в городе. Обстановка обострилась еще и из-за того, что многие водители уже перешли на летнюю резину — власти теперь рекомендуют им не выезжать на улицы. 29 апреля Уральский гидрометцентр продлил штормовое предупреждение: ожидается такая же отвратительная погода. За сутки выпало от 10 см снега на севере и западе области до 30 см на востоке, и осадки продолжаются. 

Снегопад парализовал движение на автодороге «Екатеринбург — Серов» с 272 км по 307 км, там произошли многочисленные мелкие ДТП. Утром 29 апреля в МЧС заявили, что движение полностью восстановлено. На Серовском тракте застрял и автобус, в котором были первоклассники из Екатеринбурга, ездившие на экскурсию в Невьянскую башню — дети провели на обратном пути по меньшей мере 10 часов без еды и воды.  

Утром 29 апреля на Московском тракте из-за ДТП с фурой оказалось перекрыто движение в обе стороны, в аварии погиб человек, пишет E1. Госавтоинспекция ввела ограничение на организованные перевозки групп детей и ограничила междугородние перевозки по Серовскому направлению. 

Из-за снегопада также отменили репетицию парада Победы 29 апреля и перенесли общегородской субботник. 

Подобный снежный коллапс был в Екатеринбурге в 2014-м году, также в конце апреля. Тогда непогода стала причиной задержки целого ряда рейсов в аэропорту Кольцово, отмены сноса Екатеринбургского мукомольного завода, лавине повреждений в электросетевом комплексе и гигантской пробке на Тюменском тракте, в котором водители провели более 10 часов и так и не увидели помощи, о которой отчитались власти. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.