Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Проблемы свердловских бизнесменов поднимут на федеральном уровне

НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» подчеркивает, что количество административных барьеров для бизнеса в регионе остается рекордным.

Существенные административные барьеры существуют во многих сферах малого и среднего предпринимательства в Свердловской области. НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» и региональное объединение работодателей «Объединение предпринимательских организаций-работодателей малого и среднего бизнеса Свердловской области» провели опрос, который показал, что 40 % предпринимателей нуждаются в обсуждении этих проблем, получении по этой теме информации и консультаций.

В Екатеринбурге прошло совещание представителей бизнес-объединений и контрольно-надзорных органов на тему «О направлениях и задачах по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области, сокращению избыточных административных барьеров». На этом совещании было принято решение обратиться в прокуратуру, к федеральному инспектору, губернатору, чтобы проблема была поднята на областном и на федеральном уровне.
 
Президент НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков:
- Наши надзорные органы работают во много раз жестче, чем в Европе или Америке. Критерии устарели, их количество нужно оптимизировать. Федеральные законы нуждаются в поправках. Конечно, вопросы здоровья важны, их нужно контролировать особо. Все проверки должны быть согласованы в прокуратуре. Однако на сегодняшний день ведомство бракует порядка 40 % проверок. Никому не нужны избыточные административные барьеры. В результате многие инвесторы уходят в другие регионы. Мы полагаем, что проблемы нужно решать на федеральном уровне, менять законодательство.
 
Самые большие сложности появляются у бизнесменов при согласовании проектов для строительства и реконструкции объектов, доступе к инженерным сетям, получении в пользование земельных участков, регистрации недвижимости. Филиппенков отметил, что в результате многие инвесторы уходят в другие регионы.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.