Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Продаются месяцами. В каких районах Екатеринбурга сложнее всего избавиться от жилья

Жилье в этих районах часто не отвечает современным требованиям. Там сосредоточено больше всего старых домов сталинской застройки, а также хрущевок и брежневок.

Среди спальных районов лидерами по количеству выставленных на продажу квартир на вторичном рынке стали Уралмаш и Юго-Западный. По подсчетам специалистов онлайн-сервиса по продаже и подбору недвижимости N1.RU, на Юго-Западном сейчас продается 695 квартир, а на Уралмаше — 688.

Рейтинг территорий, где активнее всего переезжают жители, два года подряд возглавляют Уралмаш и Юго-Западный. Не исключено, что жилье именно в этих районах продать немного сложнее, чем в других, поэтому выставляемые здесь на продажу квартиры просто не успевают раскупать,  — предполагает руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

На это влияет, в том числе и то, что в этих районах сосредоточено большое количество старых домов, квартиры в которых покупатели не стремятся приобретать. Уралмаш занимает второе место по количеству выставленных в продажу сталинок, брежневок больше всего скопилось в Юго-Западном, а хрущевок — на Уралмаше и в центре.

При этом абсолютным лидером в городе по числу объектов в продаже является центр, где достаточно высокая плотность застройки, а также самые высокие цены на недвижимость. Сейчас здесь пустуют почти 1000 квартир.

Но  сравнивать центр со спальными районами не имеет смысла, здесь — особая картина. В центре сосредоточена деловая и культурная жизнь города, здесь в принципе больше продают и покупают недвижимости. Кроме того, здесь очень много дорогостоящих объектов — они могут стоить до 100 млн руб., которые всегда продаются долго, — рассказали в компании N1.RU.

ТОП-10 микрорайонов по числу квартир в продаже, Екатеринбург:

  Микрорайон Число квартир Цена за кв.м/руб.
1 Центр 938 103 300
2 Юго-Западный 695 73 100
3 Уралмаш 688 61 100
4 Автовокзал 610 79 800
5 ВИЗ 582 81 600
6 Уктус 464 64 600
7 С.Сортировка 454 55 300
8 Эльмаш 432 63 800
9 Пионерский 421 72 000
10 Вторчермет 368 58 900

По данным на август 2018 г.

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.