Продажи автомобилей в Свердловской области упали больше, чем в среднем по России / ГРАФИК
Продажи новых легковых автомобилей в Свердловской области за девять месяцев снизились больше, чем в целом по России. Однако программа автоутилизации помогла немного сократить падение.
«По Honda есть не очень большой спад по сравнению с прошлым годом. Но доля Екатеринбурга в продажах по сравнению с прошлым годом выросла — именно поэтому общий спад не такой большой, как в целом по Екатеринбургу и по России. Брендом Ssang Yong мы начали заниматься в сентябре прошлого года. Программа утилизации подстегнула этот процесс, по крайней мере, у нас, не говорю про других дилеров. В сентябре наши продажи были выше за счет программ по автоутилизации и трейд-ину: по сравнению с июлем — лучше на 30%, с августом — на 35%. Пока программа работает, и по Ssang Yong она анонсирована до конца года», — сказал DK.RU директор автосалона «Автоленд на Новосибирской» Кирилл Шуняков.



