Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Проект рельсового автобуса до Пышмы отправлен на доработку

Губернатор Евгений Куйвашев поручил доработать проект создания рельсового автобуса в Верхней Пышме. По его словам, создание рельсового автобуса - своевременная идея для крупного промышленного центра.

На следующей неделе министерство транспорта и связи проведет совещание со всеми собственниками железнодорожных путей. Будут проработаны технические возможности реконструкции путей для безопасных пассажироперевозок. Евгений Куйвашев дал такое поручение сегодня, 4 октября, во время рабочей поездки в Верхнюю Пышму.

Министр транспорта и связи Александр Сидоренко рассказал, что проект требует серьезной доработки. На промышленных путях нельзя организовать пассажирское движение, поэтому необходима реконструкция. Кроме того, нужно достичь взаимопонимания между всеми собственниками путей: РЖД и заводами Уралмаш и Уралэлектромедь. Нужно также определить стоимость реконструкции и ответственных за проведение работ.
 
Напомним, что компания УГМК, у которой в Верхней Пышме располагается головное предприятие «Уралэлектромедь» и штаб-квартира, может стать соинвестором проекта.
 
Предполагается, что для рельсового автобуса будут использованы существующие отрезки железнодорожных путей промышленного назначения. Протяженность маршрута рельсового автобуса составит 15 км. Двигаясь со средней скоростью 40 км/ч, это расстояние рельсовый автобус сможет преодолевать примерно за 20-30 минут. Рельсовый автобус может состоять из трех вагонов общей вместимостью 220 сидячих мест. Интервал движения рельсовых автобусов должен составить 30 минут.
 
Эксперты отмечают, что вопрос создания альтернативного транспортного сообщения между Екатеринбургом и Верхней Пышмой актуален из-за большого потока пассажиров в этом направлении.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.