Проезд по ЕКАД могут сделать платным
На третьей очереди кольцевой автодороги хотят организовать платный проезд. Об этом говорится в документах, к которым недавно Минфин и региональные антимонопольщики предъявили претензии.
«Идея о том, чтобы сделать проезд по ЕКАД платным, витала в облаках очень давно, а сейчас, видимо, ее решили осуществить. В свете с «Платоном» очень своевременно. Особенно учитывая, что изначально правительство Свердловской области говорило, что строит ЕКАД для екатеринбуржцев, чтобы потоки транспорта распределить и дороги разгрузить, но после введения платы кто будет по Кольцевой ездить? Дальнобойщики. А они и так будут платить за проезд по федеральным трассам, а если еще ввести плату на ЕКАД, то они будут искать пути его объезда — и, как следствие, разбивать другие дороги», — рассказала 66.ru Екатерина Петрова, член Общественной палаты Екатеринбурга.



