Программе по строительству метро в Екатеринбурге урезали финансирование в 64 раза
Власти Екатеринбурга урезали финансирования программы по строительству метро в десятки раз. Проект второй линии подземки администрация рассчитывает разработать своими силами.
«Высокий уровень автомобилизации приводит к возникновению пробок, заторов на улицах и магистралях города, снижению скорости передвижения транспорта, невозможности увеличения количества единиц подвижного состава наземного общественного транспорта, осложнению экологической обстановки. Сложившаяся ситуация свидетельствует о необходимости дальнейшего развития уже имеющегося в городе метрополитена», — отмечается в приложении к программе.
«Для Екатеринбурга 300-летие — это шанс получить серьезный импульс развития», — говорил прежде замглавы горадминистрации Сергей Тушин.
«При оптимальном темпе проведения работ построить первый участок — от ст. «Металлургическая» до ст. «Площадь 1905 года» — можно за 3,5-4 года. То есть, если бы строительство было начато в третьем квартале 2014 г., оно бы завершилось в первом квартале 2018-го».



