«Произошла серьезная авария»: клиенты «Мотива» остались без связи
Сейчас специалисты компании ведут аварийно-восстановительные работы. Когда абоненты смогут снова без проблем совершать звонки и выходить в сеть, пока не сообщается.
Почему не работает «Мотив»
Что с «Мотивом» в Екатеринбурге
«Сегодня, 12 октября, на сети МОТИВ произошла авария. В результате чего абоненты могут испытывать сложности при пользовании голосовыми услугами связи и услугами передачи данных в сети 4G. В настоящий момент специалисты компании занимаются восстановлением связи».
«Причиной аварии стала масштабная DDoS-атака на сеть МОТИВ. В данный момент голосовая связь восстановлена. Работы по изоляции сегментов сети продолжаются. [...] Всех абонентов МОТИВ, оставшихся без связи, ждет компенсация, о видах и сроках предоставления которой будет сообщено дополнительно».



