Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

«Произойдет определенная настройка». Правительство пообещало не менять налоги шесть лет

«Здесь мы видим наши действия с точки зрения уменьшения тех налогов, которые негативно влияют на бизнес». Однако в правительстве идет дискуссия по этим вопросам, признал вице-премьер.

В следующие шесть лет правительство России не планирует менять налоги, но определенная настройка произойдет. Как пишет «Интерфакс», об этом заявил первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов в своем выступлении на ПМЭФ-2018.

У нас еще идет дискуссия в правительстве РФ по отдельным настройкам, значит, тех реформ, которые мы должны провести, в том числе, по вопросам налогов. Государство что должно сделать? Создать стабильные условия, в первую очередь, это налоги. Да, и мы говорим о том, что сейчас на протяжении шестилетнего периода, следующего цикла, мы не будем менять налоги, — сказал он, отметив, что определенная настройка все-таки произойдет.

Силуанов добавил: «Здесь мы видим наши действия с точки зрения уменьшения тех налогов, которые негативно влияют на бизнес». Планируется также упростить взаимоотношения с государством малого бизнеса, самозанятых и индивидуальными предпринимателям, а также работающих в неформальном секторе.

Власти затрагивают вопрос повышения налогов с конца 2016 г., когда президент Владимир Путин объявил о грядущей налоговой реформе. Обсуждались различные меры: рост НДФЛ с 13% до 15%, введение налога с продаж, повышение НДС с 18% до 22% при одновременном снижении страховых взносов с 30% до 22%.

Правительству необходимо найти еще 8 трлн из 25 трлн руб. на реализацию новых «майских указов» Путина.

Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.