Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

Производители Урала будут строить "Дома для авто"

Машиностроительные предприятия Свердловской области планируют наладить производство автоматизированых парковок роторного типа.

С соответствующим предложением выступили ООО «Завод энергетического машиностроения» и ООО «Машпром».
Как сообщили сегодня, 21 июля, в департаменте информполитики губернатора региона, данные предприятия занимаются разработкой и изготовлением парковок роторного типа около двух лет. За это время специалисты заводов выполнили большой объем работ, начиная от получения патента на полезную модель и разработки комплекта конструкторской документации, до изготовления и сертификации промышленного образца.

Автоматизированные многоярусные парковки роторного типа уже давно используются за рубежом. По оценкам специалистов, они позволяют увеличить парковочную способность территорий в 6 раз, так как на площади, где в обычном случае размещается две машины, можно разместить до 12 машин. Многоярусные парковки позволяют сохранить исторический облик города и могут быть воплощены в малые архитектурные формы.

По словам министра промышленности и науки Свердловской области Александра Петрова, у этого проекта может быть большое будущее. К примеру, роторные парковки могут «вписаться» в проект организации города «Дом для автомобиля», который предполагает размещение в Екатеринбурге 7,5 тысяч парковочных мест. В этом случае, можно рассчитывать на частичное финансирование проекта из бюджета. По мнению министра, интерес к организации производства могут проявить и иностранные инвесторы. Готовность вкладывать средства в инфраструктурные проекты Свердловской области уже выразили чешские и немецкие финансовые организации.

«Роторные парковки позволят не только решить проблему с размещением транспорта в центре города, но и загрузить заказами машиностроительные предприятия региона», - подчеркнул Александр Петров.
 
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.