Прокуратура: ДГКБ №9 не учитывала эмбрионы несколько лет
Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности Детской клинической больницы №9, касающиеся учета и утилизации медицинских отходов.
Как пояснили в прокуратуре Свердловской области, основанием проведения проверки послужил факт обнаружения нескольких бочек с человеческими эмбрионами рядом с Невьянском. Как выяснила прокуратура, гинекологические отделения и родильные дома Екатеринбурга направляют в патологоанатомическое отделение ДГКБ №9 биологические материалы, которые исследуют для того, чтобы установить причины патологий беременности. После исследования биологические материалы, как медицинские отходы передаются на уничтожение.



