Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Прокуратура Екатеринбурга заступилась за «Город.PRO»

В ведомстве пришли к выводу, что фонд выиграл конкурс на разработку новой транспортной схемы Екатеринбурга законно, а городская администрация имеет право проводить такую реформу.

Прокуратура Екатеринбурга провела проверку по обращению председателя «Межрегионального родительского собрания» Германа Авдюшина и пришла к выводу, что фонд «Город.PRO» на законных основаниях выиграл восьмимиллионный конкурс на разработку транспортной схемы города. А администрация Екатеринбурга имела полное право проводить этот конкурс и реформировать систему общественного транспорта. Официальный ответ прокуратуры г-н Авдюшин опубликовал на своей странице в facebook. Под документом стоит подпись заместителя прокурора Екатеринбурга Венеры Курьяковой.
 
В нем указано, что в закупке, объявленной в 2015 г. ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», приняли участие два претендента  собственно «Город.PRO» и петербургская «Транспортная интеграция». Но екатеринбургский фонд предложил меньшую цену  8,1 млн руб. Конкурс проводился без нарушений и в соответствии с законом о госзакупках. Не является противозаконным и сама реформа общественного транспорта, о которой объявляла городская администрация: все мероприятия, проведенные мэрией, укладываются в рамки российского законодательства. 
 
В документе уточняется, что изменение транспортной схемы перенесли с 2017-го на 2019 год.
 
«Специалистами администрации проводится анализ поступивших и поступающих предложений горожан о совершенствовании сети общественного транспорта. С учетом изложенного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», — сообщают в прокуратуре.
 
Как уже сообщал DK.RU, это  не первое обращение в прокуратуру, связанное с разработкой фондом «Город.PRO» концепции новой транспортной схемы. Екатеринбургский депутат Олег Хабибуллин предпринял попытку вернуть в городской бюджет средства, потраченные на разработку проекта и попросил прокуратуру провести специальную проверку.  3 марта директора фонда «Город.PRO» Ларису Бузунову вызвали в прокуратуру. 
 
В январе и начале февраля 2017 г. транспортная тема вызвала бурные дискуссии. DK.RU готовил серию материалов о проблеме разработки и внедрения системы, а также о реакции городского сообщества и предпринимателей на нововведение, начиная с первых новостей об отмене многих маршрутов и завершая публикацией о неожиданном решении перенести реформу на 2019 г. При этом планы по сокращению части имеющихся маршрутов остались и будут реализованы летом 2017 г. 
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.