Прокуратура наказала чиновников горадминистрации

Прокуратура г. Екатеринбурга выявила нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан должностными лицами администрации г. Екатеринбурга.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона  № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностными лицами управления образования администрации города обращения граждан рассматривались с нарушением сроков, сообщили DK.ru в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, ряд обращений граждан, в том числе -  по вопросу устройства детей в детские  сады, разрешены по истечении установленного Законом 30-дневного срока. При этом сроки проведения проверок по данным обращениям не продлевались, промежуточные ответы заявителям не направлялись. Аналогичные нарушения сроков рассмотрения обращений граждан выявлены в комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга, а  также в управлении ЖКХ администрации города.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой города Екатеринбурга в адрес Главы администрации г.Екатеринбурга внесено представление.

По результатам рассмотрения представления в Администрации города проведена служебная проверка, по результатам которой факты, указанные в представлении, признаны обоснованными. За нарушение сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица привлечены  к дисциплинарной ответственности: главным специалистам комитета по транспорту и организации дорожного движения Т. Анисимовой и Ю. Полей объявлены замечания,  главному специалисту Управления образования Н. Кусковой объявлен выговор.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.