Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Прокуратура проверила трамплин на Уктусе

Прокуратура Свердловской области провела проверку по собщению СМИ об опасном трамплине, расположеном на територи спортивного комплекса «Уктус» в Екатеринбурге.

 
Как сообщает JustMedia со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что собственником сооружения с 2002 года является ООО «Спортивный комплекс «Уктус». В 2008 году руководством общества было организовано проведение технической диагностики металлоконструкций и фундамента трамплина К-90 силами уполномоченной организации. Согласно заключению специалистов, дальнейшая эксплуатация трамплина К-90 недопустима. Причины: проект трамплина изменен, расчёты внесенных изменений отсутствуют, место соединения ферм и пилона не усилено, фундамент находится в ненадлежащем состоянии, дорожка разгона разрушена.
 
В ходе выездной проверки, проведенной прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга, установлено, что фактически эксплуатация данного объекта не осуществляется. Кроме того, спортивное сооружение круглосуточно охраняется сотрудниками ООО ЧОП «Зенит», в том числе в ночное время производится подсветка трамплина прожектором. В настоящее время руководством общества решается вопрос о сносе данного спортивного сооружения.
 
Пресс-службе областной прокуратуры:
— Однако, учитывая распространенные в Интернете фотографии, сделанные с верхней площадки трамплина, есть основания полагать, что доступ к данному объекту возможен. В связи с чем генеральному директору ООО «Спортивный комплекс «Уктус» В. Кузнецову прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.