Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Промсвязьбанк и Свердловский венчурный фонд подписали соглашение о сотрудничестве

Свердловский венчурный фонд и Уральский филиал Промсвязьбанка подписали соглашение о сотрудничестве. Главная задача — помочь молодым предпринимателям развить бизнес до уровня среднего и крупного

Управляющий Уральским филиалом ПСБ Евгений Павлов и исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Свердловской области Елена Точилина подписали соглашение о сотрудничестве венчурных фондов банка и Свердловской области.
 
Документ, как рассказали в пресс-службе ПСБ, предусматривает двустороннее партнерство. Основной целью сотрудничества будет развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства. Под требования проекта попадают молодые предприниматели,  у которых есть бизнес – планы и стратегии увеличения объемов своего бизнеса. При этом, планируется проводить мероприятия по повышению финансовой грамотности предпринимателей и менторской поддержки бизнеса со стороны участников соглашения.
 
«Стратегическим приоритетом в этой сфере для нас является акцентирование внимания на предприятиях производственной сферы», — отметила заместитель управляющего Уральским филиалом ПСБ Анна Позднякова.
 
По словам г-жи Точилиной, главные изменения в работе регионального венчурного фонда будут состоять в том, что он будет сотрудничать с инвесторами, а не с изобретателями.
 
«Мы ждем предпринимателей, готовых вложиться в инвестпроект. Максимальный размер инвестиций в один проект от венчурного фонда — 23 миллиона рублей. В планах на этот год профинансировать шесть проектов на общую сумму 156 миллионов рублей», — рассказала г-жа Точилина. 
 
Как писал ранее DK.RU, в начале марта бюджетный комитет Законодательного собрания Свердловской области одобрил законопроект о двухлетних налоговых каникулах для новых ИП в производственной, научной и социальных сферах. Подобные льготы будут распространяться также и на предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную системы налогообложения. 
 
По словам министра экономики региона Дмитрия Ноженко, нулевая налоговая ставка подразумевается для 31 вида экономической деятельности, но главное преимущество будет предоставлено производственным предприятиям. 
 
 
Справка:
 
По данным на 2014 г. в Свердловской области зарегистрировано 110,7 тыс. индивидуальных предпринимателей. В год регистрируется порядка 10-15% вновь созданных ИП. Упрощенную систему налогообложения сейчас используют 49,7 тыс. человек — 45% от общего числа ИП, а патентную систему — 3,6 тыс. человек. Доля занятых в малом бизнесе составляет 12,5% от в общей численности работающих граждан. 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.