Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Промышленники подпортили экологическую статистику

Свердловские предприятия за полгода выбросили в атмосферу 542 тыс. тон загрязняющих веществ — гостатистика.


Территориальный орган федеральной службы государственной статистики опубликовал сегодня данные о выбросе загрязняющих веществ в атмосферу по крупным, средним организациям и малым предприятиям Свердловской области за январь-июнь 2011 года.

Так, по данным органа госстатистики, за полгода Свердловские предприятия выбросили в атмосферу 542 тыс. тонн загрязняющих веществ, из них — 415 газообразные и жидкие вещества, 127 — твердые загрязняющие вещества. Стоит отметить, что это на 73 тыс. тонны меньше чем в прошлом году.

Среди муниципалитетов первенство в загрязнении атмосферы занимают предприятия Асбеста, которые выбрасывают в атмосферу почти треть всех загрязняющих веществ — 158 тыс. тонн за полгода. На втором месте Нижний Тагил, с более скромным результатом — 55 тыс. тонн загрязняющих веществ. Бронза у Серова с результатом — 36 тыс. тонн.

Надо отметить, что и уральская столица не на много отстала от лидеров. Результат Екатеринбурга - 11 тыс. тонн загрязняющих веществ выброшенных в атмосферу.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.