Промышленности пообещали восстановление
Рост индекса промышленого производства Свердловской области за 2010 г. составил 19,3%, а объем отгруженой продукци увеличился на 3,4%. Об этом заявил глава регионального минпрома Александр Петров.
Глава свердловского минпрома также подчеркнул, что в 2010 году ряд отраслей промышленности – химическая, металлургическая отрасли, производство электрооборудования, транспортных средств – достигли и превысили докризисный уровень. Отстают пока машиностроение и оборудование: это направление первым чувствует экономические последствия и последним восстанавливается. «Нам удалось достичь точки перелома. В том случае, если темпы роста будут прежними, то до конца 2011 года все отрасли промышленности вернутся к докризисным позициям», – сообщил министр.
В заключении Александр Петров добавил, что в 2011 году свердловская промышленность продолжит инновационный курс: будут создаваться и развиваться научно-инновационные кластеры, технопарки, зонтичные структуры «Сколково» и др.



