Подписаться
Курс ЦБ на 05.02
76,91
91,11

«Проще перекрыть улицы для марафона. Это мэрии ничего не стоит. А на горожан — наплевать»

«Что будет, если кто-то решит оседлать недовольство горожан? Набегут всякие навальнята, хайпанут, как обычно, беготня прервется, и у Высокинского вместо успешного отчета будут оправдания за провал».

Евгений Ющук, директор компании «Маркетинг рисков и возможностей»:

— Соцсети в Екатеринбурге взорваны ненавистью к организаторам эстафеты — пробки, не проехать.

А знаете, почему власти на ровном месте создают социальную напряженность?

Все дело, конечно, как всегда, в деньгах.

Чтобы провести мероприятие на центральном стадионе — где и должны проходить эстафеты, нужно, чтобы кто-то его оплатил — бюджет или частник: это же охрана, уборка, свет и т.п.

Проще перекрыть улицы постановлением главы и выпустить эту толпу в кроссовках на дорогу. Все это не стоит вообще ничего. Никому. Кроме горожан — но на них наплевать.

В итоге город стоит в пробках. Народ в ненависти задыхается. Екатеринбург-арена стоит пустая и не используется.

А теперь давайте подумаем, что будет, если какие-нибудь «скверы в запарке» решат оседлать это недовольство и направить его в нужное им русло. Много ли у них уйдет времени на то, чтобы позвать народ через соцсети — к примеру, выйти в момент беготни на пути этой беготни с плакатами (болельщикам же можно на забеге быть, верно?).

К примеру такими:

«Пожалуйста, занимайтесь спортом на стадионах!», «Шевелите булками, освободите дорогу!», «Высокинский! Делай забег по мэрии, отстань от горожан!» ну и далее, насколько фантазии хватит.

Или плестись в забеге, мешая бежать бегунам и рассказывая журналистам, почему они это делают.

А то и просто остановиться посреди забега и стоять, мешая им бегать.

Полиция будет удалять. Набегут всякие навальнята. Хайпанут, как обычно — за счет озлобленных горожан и глупости мэрии.

Если придет даже несколько сотен человек (а это для протестных в Екатеринбурге реально) — беготня прервется, и у Высокинского вместо отчета об успехе будут очередные оправдания за провал.

И под репортаж «Вестей» и «Фонтанки» об очередном фейле мэрии в Екате — быть может, они, наконец, начнут чесать репу на предмет не только отчитаться «типа за спорт», но и заложить копейку в бюджет на проведение побегушек в месте, специально для этого приспособленном — на стадионе.

Одно непонятно: почему надо ждать проблем и зачем злить людей? Что мешает не только есть в голову, но и думать ею — не доводя до скандалов там, где их точно можно избежать?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции DK.RU

Самое читаемое
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.