Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Простой вагонов при погрузке зерна превысил норму

Простой вагонов на Свердловской железной дороге (СвЖД) при погрузке-выгрузке зерна превышает нормативный показатель в 10,6 раза.

 
Пресс-служба СвЖД:
— При среднем нормативном времени на погрузку-выгрузку вагонов в соответствии с заключенными договорами на эксплуатацию подъездных путей 3,4 часа, фактическое время нахождения вагонов под грузовыми операциями на предприятиях, где используются зерновозы, составляет 36,1 часа.
 
Потери погрузочных ресурсов за 9 месяцев на СвЖД составили 3,136 тыс. вагонов, что соответствует годовой потребности в зерновозах предприятий Тюменской области, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу. При этом подчеркивается, что вопрос вывоза социально значимой продукции остается одним из приоритетных, несмотря на то, что на СвЖД доля зерновых грузов в общем объеме погрузки невелика — менее 0,1%.
 
В целом, как сообщает пресс-служба СвЖД, из-за сверхнормативного простоя вагонов под погрузкой и выгрузкой за текущий год на сети дорог РЖД в целом не вывезено более 500 тыс. тонн зерна. Между тем, как сообщил замгубернатора Тюменской области Владимир Чейметов, за сентябрь и октябрь 2011 года СвЖД недопоставила области 159 вагонов, необходимых для перевозки зерна.
 
Владимир Чейметов:
— Наш субъект за сентябрь отгрузил порядка 250 вагонов, недопоставка составила 107 вагонов. За октябрь недопоставка составила 52 вагона, отгрузили порядка 320 вагонов.
 
По данным замгубернатора, из-за большого урожая сельхозпроизводители региона заказывают на четверть больше вагонов, чем в прошлом году. Он напомнил, что урожай зерновых в Тюменской области в текущем году составил 1,921 млн тонн. Такое количество пшеницы вдвое больше, чем внутренние потребности региона, так что ожидается, что 50% урожая будет вывезено за пределы региона, отмечает «Интерфакс».
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.