Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Провайдеры Екатеринбурга уберут провода в канализацию

Свердловский арбитраж отказал компании МТС в удовлетворении иска к администрации Екатеринбурга. Теперь все провайдеры должны убрать «оптволокно» с опор наружного освещения и контактной сети.

Напомним, битва провайдеров с администрацией Екатеринбурга началась после выхода постановления  «Об ограничении размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах наружного освещения и контактной сети». Компания «Комстар-регионы» (МТС) обратилась в суд требованием отменить это постановление, так как, по ее мнению, этот документ препятствует ведению бизнеса.

 
Но арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении заявления «Комтсар-регионы». И теперь все провайдеры города должны будут демонтировать свои линии с опор наружного освещения и контактной сети.
 
Как отмечают в администрации города, операторы связи не заключали договоры на размещение своих проводов на опорах ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» и ЕМУП «Горсвет». 
 
«Это происходит в большей части самовольно, то есть без заключения соответствующих договоров. Самовольное размещение оптиковолокна на опорах, не предназначенных для этого, происходит без учета требований безопасности для жителей и гостей Екатеринбурга, транспортных средств. Кроме того, внешний вид висящих проводов негативно отражается на внешнем облике столицы Урала», - комментируют победители.
 
Представители проигравшей стороны, в свою очередь, заявили о возможных проблемах со связью, которые будут связаны с предстоящим демонтажем оптического волокна.
 
«Сейчас главная задача для нас - это защита интересов жителей города, которые пользуются услугами Интернета и кабельного телевидения от МТС, - отмечают представители «Комстар-Регионы». - Поскольку условия и сроки по переносу ВОЛС, предусмотренные постановлением администрации, ставят под угрозу бесперебойное оказание услуг операторами, мы решаем вопрос в судебном порядке». Однако параллельно с судебным процессом мы прорабатываем другие варианты решения проблемы. Среди них — кооперация с провайдерами Екатеринбурга, частичная аренда канализации «Ростелекома», собственное строительство. Мы намерены выбрать оптимальный по срокам и затратам вариант».
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.