Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Прямая линия» с Путиным 2016: Кремль назвал дату мероприятия

Кремль озвучил дату традиционной «прямой линии» с президентом 2016. В этом году она состоится 14 апреля. Желающие могут задать вопрос главе государства несколькими способами.

Эксперты отмечают: вопросы  граждан будут посвящены проблемам экономическим и социальным. Одни из самых обсуждаемых вопросов последних нескольких месяцев – это падение реальных зарплат населения, подорожание продуктов питание, возможное повышение пенсионного возраста. Как и в прошлом году, ожидается отдельный блок вопросов, посвященный геополитической обстановке. В минувшем году на связь с Владимиром Путиным вышли жители Крыма с благодарностью и вопросами о дальнейшем развитии республики. 14 апреля вопросы россиян коснутся, скорее всего, отношений с Турцией.

Начало 2016 года было связано с активизацией группировок ИГИЛ («Исламское государство» - запрещенная на территории РФ организация, прим.ред.) в разных странах, в том числе и в России. Именно поэтому россияне зададут вопросы, посвященные теме безопасности и работе российских спецслужб в связи с повышенной террористической угрозой в мире.

Стоит отметить, традиционно, во время «прямой линии» с президентом отдельное время занимают несерьезные, шуточные вопросы. Так, к примеру, во время «прямой линии»с Путиным 2015, 4-летний мальчик из Нальчика признался, что тоже мечтает стать президентом и спросил главу государства, сколько тот спит.

Еще один вопрос президенту пришел из Москвы. Жительница столицы Елена просила Владимира Путина обратиться к ее супругу, отставному военному по имени Борис, с просьбой купить ей собаку.

«Борис, купите жене собаку!», - сказал тогда президент.

«Прямая линия» с Путиным 2016: как задать вопрос

Задать вопрос на «прямую линию» с Владимиром Путиным можно, традиционно, несколькими способами. Во-первых, работу начинает специальный колл-центр, который фиксирует все поступающие звонки. Во-вторых, из некоторых городов будут организованы телемосты. В-третьих, задать вопрос президенту можно по СМС.

Помимо традиционных средств связи с главой государства, предусмотрены и альтернативные: так. к примеру, оставить вопрос можно на сайте самой «прямой      линии». Там же будет организована специальная площадка для видеовопросов. Впервые такой формат связи протестировали в 2015 году.

Официальная группа «прямой линии» создана во «ВКонтакте». В отдельном поле «Задать вопрос» можно оставить свое текстовое сообщение. Если вопрос подойдет под формат передачи, с владельцем аккаунта свяжутся.

Напомним, «прямая линия» с Владимиром Путиным в 2015 году длилась порядка 4-х часов.  Президенту было задано 74 вопроса. Общее количество зафиксированных обращений составило порядка трех миллионов.

Читайте также: Итоги «прямой линии»с Путиным 2015

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.