Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Прямая линия с Путиным 2016, онлайн-трансляция: об Эрдогане и Порошенко

Владимира Путина спросили, как будут развиваться отношения России и Турции, и не получится ли так, что наша страна окажется «во вражеском кольце» из-за внешнеполитических разногласий.

Путин ответил, что Россия никогда не находилась «во враждебном кольце» и в будущем в нем не окажется.

«Это исключено: у нас дружеские отношения с подавляющим числом стран мира. Мы сотрудничаем с ШОС, с ЕАЭС, БРИКС и рядом других международных организаций. У нас, повторюсь, очень добрые отношения с нашими соседями. Ту же Турцию мы считаем нашим другом, а турецкий народ - дружественным России народом. У нас, конечно, есть проблемы с некоторыми политическими деятелями, и их поведение мы считаем неадекватным, но продолжаем и дальше спокойно работать. Ну а реагировать на недружественные действия против РФ надо обязательно, чтобы на шею не сели. Но, в то же время, мы, конечно, будем развивать отношения со всеми нашими партнерами».

Провокационный вопрос насчет турецкого президента Реджепа Эрдогана и президента Украины Петра Порошенко задала в ходе Прямой линии с Путиным 2016 12-летняя девочка Варя Кузнецова. Она спросила, кого из них - Эрдогана или Порошенко - спас бы Путин, если бы они тонули.

«Варя, ты ставишь меня в трудное положение. Скажу так: если кто-то решил утонуть, спасти его невозможно. Но мы, конечно, готовы протянуть руку помощи и предложить дружбу любому нашему партнеру, если он сам этого хочет», - ответил Путин.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.