Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«ПСЖ» и «Барселона» сыграли вничью в 1/4 финала ЛЧ

Первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между французским «ПСЖ» и испанской «Барселоной» выдался зрелищным. Французы сумели вырвать ничью на 94-й минуте, а Лионель Месси установил очередной рекорд.

Встреча «ПСЖ» и «Барселона» 2 апреля в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА проходила при переполненных трибунах «Парк де Пренс». Это противостояние стало поистине футбольным праздником в Париже: на 48 тысяч билетов (примерно столько вмещает стадион) было подано около двух млн заявок.

Первый гол матча – на счету аргентинского форварда каталонцев Лионеля Месси, забившего точным ударом на 38-й минуте. Таким образом, Месси установил очередной рекорд: он забил в 20 городах в рамках Лиги чемпионов.  Это лучший показатель в истории турнира, принадлежавший ранее испанцу Раулю, покорившему 19 городов.

У «ПСЖ» в первом тайме тоже были моменты, но вратарь «Барсы» Виктор Вальдес хорошо справлялся с работой. Был и штрафной, который исполнил Златан Ибрагимович, в то время как весь футбольный мир надеялся, что это сделает легендарный Дэвид Бэкхем: все хотели увидеть чудо в исполнении англичанина.

В перерыве испанцам пришлось провести вынужденную замену: Лионель Месси получил травму паховой мышцы. Предположительно, он пропустит три недели, а значит, не сыграет в ответной игре против французов, и полуфинале ЛЧ, если «Барселона» туда пробьется. Во втором тайме еще один «блаугранас» был вынужден покинуть поле: хавбек Хавьер Маскерано получил травму колена и пропустит около шести недель.

Парижане сумели сравнять счет на 79-й минуте после гола Златана Ибрагимовича, который, к слову, был забит из офсайда. Однако арбитр ничего не заметил, и мяч был засчитан. На 89-й минуте «Барселона» снова вышла вперед, когда Хави реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря Сальваторе Сиригу против Алекса Санчеса.

В дополнительное время хозяева смогли отыграться благодаря голу Блеза Матюйди: Вальдес пропустил мяч на 94-й минуте встречи. В итоге, счет матча – 2:2; ответная игра состоится 10 апреля в Барселоне.

• На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе