Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Птичий зоопарк в Каменске-Уральском получит субсидию размером в 700 тысяч рублей

Свердловский фонд поддержки предпринимательства рассмотрел заявки на субсидии от предприятий, которые занимаются ремеслами, народными промыслами, сельским и экологическим туризмом.

В состав комиссии, которая выбирала самых достойных среди заявителей, вошли представители областного министерства экономики, сотрудники фонда поддержки предпринимательства, Уральской торгово-промышленной палаты, Уральской ассоциации туризма, а также представители общественных объединений. Из 11 претендентов на бюджетную помощь они выбрали трех.

Одним из победителей стали предприниматели, которые открыли в Каменске-Уральском уникальный зоопарк «Птичий остров». Как сообщает пресс-служба фонда, в этом питомнике содержится более ста видов птиц, в том числе самая большая в России коллекция фазанов и редкие виды лебедей. Бизнесмены получат на развитие своего детища 700 тысяч рублей.

Открытие «Птичьего острова» в августе 2013 года.

Напомним, в текущем году  свердловский фонд поддержки предпринимательства распределяет между ремесленниками, представителями народных художественных промыслов, а также сельского и экологического туризма 10 млн рублей. Ранее в фонд поступили заявки на бюджетные средства от производителей сувенирных казачьих нагаек, от мастерской по изготовлению скульптур и декоративных расписных тарелок из глины и дома-музея «Железо Саввы Яковлева» в Артемовском районе.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.