Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Путин не помог найти решения ни по пенсиям, ни по налогам

На совещании у президента России Владимира Путина не удалось найти решения ни по одному актуальному вопросу, но было решено по каждому из них провести отдельное совещание.

Министр финансов Антон Силуанов рассказал о прошедшем с президентом России Владимиром Путиным совещании по бюджету в Ново-Огарево, передает РБК.
Он отметил, что президент не смог помочь правительству найти решение ни по одному из актуальных вопросов: ни по индексации пенсий, ни по изъятию части доходов нефтяников. Вопрос о повышении пенсионного возраста даже не поднимался.

Силуанов рассказал, что Путин выслушал все позиции, а после этого заявил, что по каждому вопросу будут проводиться дополнительные совещания.

Отмечается, что единственное, что удалось решить на совещании - это макроэкономический прогноз на 2016 год.

Так, в следующем году прогнозируемая цена нефти для расчета бюджета закладывается на уровне $50 за баррель, а инфляция на конец 2015 года — 12,2%.
Ранее Путин обратился к правительству с просьбой рассмотреть возможность пополнения бюджета за счет направления в него доходов экспортеров, полученных благодаря девальвации рубля.

А Министерство финансов России предложило скорректировать формулу расчета НДПИ на нефть так, чтобы забирать в казну дополнительный доход нефтяников от девальвации рубля.
К совещанию Минфин готовил два варианта секвестра бюджета, оба предполагают максимально аскетичную индексацию страховой пенсии — на 4% ежегодно в 2016—2018 годах.

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.