Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Пузырь лопнул: «ЦентрОбувь» ушла из Екатеринбурга

Все магазины сети закрыты, на руководство компании возбуждено уголовное дело. Между тем, уральский бизнес отмечает, что сегмент торговли обувью на данный момент – это «явный пузырь».

В Екатеринбурге закрылись все обувные магазины Centro и «ЦентрОбувь»: из торговых точек вывозят имущество. Продолжают действовать только магазины, которые открыты по франшизе, но в уральской столице таких нет, пишет URA.RU со ссылкой на департамент розницы компании.
 
Напомним, магазины Centro начали закрываться в Екатеринбурге в марте 2016 года. Тогда перестали работать четыре из девяти торговых точек, писал DK.RU. Пресс-служба ТД «ЦентрОбувь» поясняла, что в компании идет оптимизация расходов, а магазины, которые приносят убыток, закрываются. Слова представителей компании приводит РБК-Екатеринбург.
 
Как сообщал «Коммерсант», 30 мая московская полиция возбудила дело в отношении руководства сети магазинов «ЦентрОбувь» . Инициатором расследования стал один из крупнейших кредиторов сети — Газпромбанк, которому торговая фирма задолжала почти 9 млрд руб. По предварительной версии следствия, деньги могли выводиться путем оплаты сделок по заведомо завышенным ценам. Между тем московская прокуратура затребовала материалы уголовного дела для проверки законности его возбуждения.
 
Добавим, что в конце января о планах закрыть розничные магазины по продаже обуви DK.RU рассказаывл совладелец екатеринбургской сети «Главный проспект» Михаил Логиновских. Сектор розничной торговли сейчас очень сильно раздут (в частности и сегмент продажи обуви – это «явный пузырь»), и такое количество торговых центров и стрит-ритейла ни к чему, пояснял бизнесмен. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.