Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР

Практически каждый человек на пике усталости начинает сетовать на некомфортную рабочую обстановку. То стул не той высоты, то стол слишком маленький, то кондиционер дует не в ту сторону.

Электронное издание wired.com решило доказать: не так страшно ваше рабочее место, как вы о нем говорите. В качестве аргумента редакция разместила на своем сайте фото офисов, в которых работают некоторые подписчики портала. Оказывается, офисы бывают действительно маленькими, а стулья в них действительно неудобными.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 1

Фото: www.wired.com

Первый снимок прислал Марк Селсор. В описании к фото было сказано, что его фирма переехала на второй этаж большого здания. Однако, как оказалось позже, мебели и места на всех сотрудников фирмы не хватает. Автор снимка нашел выход из положения и смастерил компьютерный стол из обычной тумбы, предварительно достав из нее все внутренние ящики. Нельзя не заметить, что к оформлению рабочего пространства Селсор подошел с любовью и даже принес из дома личный красный ковер.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 2

Фото: www.wired.com

В данном случае поднятый палец вверх - не что иное, как обычный сарказм. Как было отмечено на подписи к фото, изначально у этого маленького стола, под который, как видно, и без того не помещаются ноги героя, была горизонтальная перегородка. После того, как ее убрали, у молодого человека перестал работать компьютер. Оказывается, внутри перегородки располагались провода.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 3

Фото: www.wired.com

А этот снимок прислал редакции некий Пит. Как можно заметить, стол, за который посадили сразу двух человек и два огромных монитора на такую нагрузку не рассчитан. Обедать коллегам приходится на картонных коробках, которые выполняют роль еще одного мини-стола.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 4

Фото: www.wired.com

Казалось бы, ничего сверхъестественного в данном фото нет. Но, как отметил его автор, этот рабочий стол был закреплен за IT-специалистом. И все бы ничего, если бы его спина не была обращена к отделу продаж, который без умолку разговаривал то по телефону, то между собой. Спустя год, сотрудник был в курсе всех корпоративных тайн. Вместо себя он оставил кофеник и нашел новый, более уединенный уголок для работы.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 5

Фото: www.wired.com

Вернувшись с деловой встречи, автор данного фото обнаружил вот это вместо привычной рабочей зоны. В гордом одиночестве, находясь наедине со стулом и мусоркой, он провел целый день. Вернувшийся к вечеру руководитель подразделения, наконец, прояснил ситуацию и сказал, что автора снимка просто перевели на другой этаж.

Рабочее пространство: худшие офисы мира / ФОТООБЗОР 6

Фото: www.wired.com

А это еще один уголок IT-специалиста, более уединенный, но размещенный прямо в порту, и прямо в такой железной коробке. По признанию автора фото, для того, чтобы подключить к его коморке электричество, ему пришлось бросить кабель длиной 100 футов до ближайшей подстанции. Но это не самое страшное, говорит он. Хуже всего, когда на улице идет дождь.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.