Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Рабочие ВСМЗ собираются прекратить голодовку в пятницу

Бывшие рабочие ВСМЗ, голодающие из-за долгов по зарплате, ожидают поступления денег на свои счета в пятницу. После этого протестная акция должна завершиться.

По словам представителя инициативной группы рабочих Натальи Михеевой, с протестующими рабочими ВСМЗ постоянно поддерживает связь глава районной администрации Валерий Заводов. «Сегодня он нам пообещал, что выплатят (деньги). Ждем. Не уйдем, пока нам не выплатят. Я думаю, что сегодня не успеют поступить. Рабочий день у банка по работе с физическими лицами до 15 часов (13.00 мск), пока платежки сделают, пока отправят - на это нужно время. Если что-то будет, то завтра», - передаю слова Натальи Михеевой «РИА Новости».

Кроме этого, представитель инициативной группы также сообщила, что в среду скорая помощь увезла двух участников голодовки. Мужчине и женщине стало плохо и они прекратили участие в акции.
 
Напомним, во вторник 30 бывших работников  Верхнесинячихинского филиала «Нигмас» (бывший «Верхнесинячихинский металлургический завод», ВСМЗ) разбили палатки у входа на предприятие и возобновили голодовку. Сотрудники так и не дождались выплаты компенсаций за отпуска и выходные пособия. Руководитель инициативной группы Наталья Михеева заявила: «Наша миссия - сидеть до конца, пока нам не выплатят все долги, а это около 15 млн рублей».
 
22 июня этого года 18 экс-сотрудников Верхнесинячихинского филиала «Нигмас» начали голодовку из-за невыплаты зарплаты. 28 июня протестующие прекратили акцию, так как они добились выплаты порядка 600 тыс. рублей.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.