Рабочий день курильщиков предложили увеличить
Минздрав просит дать компаниям возможность продлевать трудовой день для сотрудников, включив в него перерывы, которые они потратили на курение во время работы.
«Возможность работодателя увеличивать продолжительность рабочего времени работника пропорционально времени, потраченному им на курение табака в течение рабочего дня», — цитирует агентство документ.
«Конечно, такие предложения могут выноситься, но потом они подлежат очень серьезному обсуждению, принятия во внимание достаточно большого числа точек зрения, а не только одного ведомства», — цитирует Пескова «Интерфакс».
Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.



