Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

Работодатели увольняют сотрудников-блогеров

В Екатеринбурге подвели итоги опроса, проведеного среди сотрудников различных компаний с целью выяснить, пишут ли они в социальных сетях что-либо о своей работе.

 
Как сообщила DK.ru менеджер по маркетингу и PR компании HeadHunter-Урал Анна Атрошкина, результаты опроса показали, что 8% опрошенных респондентов сознательно пишут в блогах и социальных сетях компрометирующую компанию информацию. При этом 6% участников опроса уверены, что начальство им за это ничего не сделает.
 
Тем не менее, 3% из всех, кто ведет активную жизнь в социальных медиа респондентов, все же были наказаны компаниями за излишнюю болтливость, 10% из них лишись работы за распространение негативной информации о компании, а 48% получили неофициальный выговор.
 
В итоге, 26% респондентов отказалиь от подобного творчества,  а 29% продолжают делать все то же самое, но анонимно.
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.