Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Ради «будущего». В Екатеринбурге «за копейки» продают одно из самых красивых зданий города

Великолепный памятник архитектуры мешает возведению огромного делового центра, известного как «квартал будущего». Два соседних особняка уже приготовлены к сносу.

Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области выставила на продажу деревянный особняк XIX века в самом центре Екатеринбурга. Дом в стиле модерн располагается в районе будущего квартала «Екатеринбург-сити», рядом с с башней «Исеть». 

Цена объекта весьма скоромная — всего 15,2 млн руб., и это при условии, что общая площадь здания составляет примерно 440 кв. м, а площадь участка — более 2,7 тыс. кв. м. Стоит отметить, что особняк вовсе не заброшен, как многие его «собратья», а арендован и используется. 

Ради «будущего». В Екатеринбурге «за копейки» продают одно из самых красивых зданий города 1

Важным аспектом является то, что раз это здание в стиле модерн признано памятником архитектуры, при строительстве квартала его не могут снести. Чего нельзя сказать про два других знания в том же стиле: особняки «Дом Блохиной» и винную лавку. На публичных слушаниях представители УГМК заявили, что эти дома не несут никакой ценности, и поэтому было решено их уничтожить. 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.