Распродажа СМИ. В Екатеринбурге продают одно информагентство и ищут инвестора второму

«Сенокос для агитации». Известный уральский политолог сообщил о том, что продает СМИ, которое может быть полезно для политического PR. Недавно для другого его СМИ искали новых «учредителей».

Федор Крашенинников* официально объявил, что продает принадлежащее ему вместе с партнером Евгением Потаповым информагентство «Политсовет».

«Существует с 2003 года. Есть федеральная лицензия, ООО, сайт и архив. Я один из двух совладельцев. Вдруг кому надо готовое СМИ или есть какие-то идеи — готов обсудить любые варианты», — написал в своем Telegram Федор Крашенинников*.

Комментировать причины такого решения г-н Крашенинников отказался, уточнив,  что намерен обсуждать подробности только с потенциальным покупателем. 

По данным СПАРК, юрлицо «Политсовета» — ООО «Интех» — было зарегистрировано в мае 2012 года. На сайте агентства сказано, что «оно зарекомендовало себя в качестве одного из наиболее жестких региональных политических СМИ, оказывавшего реальное влияние как на ход предвыборных кампаний, так и на течение политической жизни в регионе в промежутке между выборами».

По самой распространенной версии, агентство находится в трудном финансовом положении, и собственники решили воспользоваться выборами, чтобы продать проект в редкий для Екатеринбурга «высокий политический сезон». 

Интересно, что это не первое СМИ с долей г-на Крашенинникова, которое продается в последнее время. Долгое время Федор Крашенинников* также был совладельцем информагентства «Урал Бизнес Консалтинг» (УрБК), но месяц назад на сайте СМИ появилось сообщение о том, что он покинул состав учредителей. Теперь, как сообщает Znak.com, ООО «Урал Бизнес Консалтинг» владеют гендиректор компании Максим Сусоев (30%), Евгений Потапов (35%), Михаил Живов (35%).

«ООО «Урал Бизнес Консалтинг» находится в процессе поиска новых инвесторов, готовых участвовать в развитии информационно-аналитического агентства, в том числе и на условиях вхождения в состав учредителей. Мы открыты для переговоров со всеми заинтересованными сторонами», — написал Максим Сусоев на сайте УрБК. 

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.