Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Расследование по делу Матвея Урина завершено

Следователи завершили мероприятия по делу банкира Урина, подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия, Урин похитил 15 млрд рублей из 5 банков. Сам банкир с обвинениями не согласен.

 

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в окончательной редакции Матвею Урину предъявлены обвинения в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 
 
По версии следствия, «группа лиц под руководством Урина», совершила хищение 15 млрд рублей, которые принадлежали «Славянскому банку», «Традо-Банку», банку «Монетный двор», «Уралфинпромбанку» и «Донбанку».
 
У всех этих кредитных организаций Центробанк в разное время отозвал лицензии, обнаружив масштабный вывод из них активов. На выведенные деньги покупались новые банки и, тем самым, создавалась своего рода пирамида, уточняют «Известия».
 
Отметим также, что часть похищенных денег оказалась на счетах правительства Ленинградской области и компании ТНК-ВР, на которые был наложен арест.
 
Обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами дела, которое затем будет направлено на утверждение в прокуратуру и на рассмотрение в суд, сообщает РИА Новости.
 
В настоящее время Урин отбывает срок. В ноябре прошлого года Кунцевский суд Москвы приговорил его к четырем 4,5 годам колонии, признав виновным в избиении иностранца на Рублево-Успенское шоссе. Потерпевший оказался бывшим членом правления «Стройтрансгаза» и, по данным ряда СМИ, другом одной из дочерей Владимира Путина.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.