Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Развязки Объездной дороги в Екатеринбурге будут двухэтажными

Сейчас продолжается строительство развязки Объездная – Московская, далее планируется реконструкция пересечений с Амундсена, Серафимы Дерябиной и Светлореченской. Светофоров не будет, обещают власти.

Планы по реконструкции Объездной дороги обсудили участники совещания под руководством замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича. После завершения работ на пересечении с Московской, строители примутся за развязку Объездная  - Амундсена. Она будет двухэтажной, Объездная пройдет эстакадой по верхнему уровню.

Ширина обеих дорог составит две полосы в каждом направлении движения. Кроме того, здесь будут организованы отдельные правополосные съезды. Существующий проект реконструкции объекта в скором времени скорректируют, чтобы приступить к его реализации уже в текущем году.

Развязка Объездная – Серафимы Дерябиной также будет двухуровневой, однако какая из дорог пройдет по верху, пока не решено. Вопрос будет решен в течение недели, с учетом прогнозов по изменению транспортных потоков и загруженности магистралей. В первую очередь планируется запустить трамвайную линию, ведущую из центра города к строящемуся микрорайону на юго-западе.

Также в 2013 году отремонтируют перекресток Объездная -  Светлореченская. Здесь также обустроят правоповоротную полосу, а позже, как сообщает пресс-служба городской администрации, реконструкции подвергнется и сама Светлореченская. Полностью строительные работы на Объездной дороге завершатся к 2020 году.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.