Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

РЦ «Онлайн» предпочла счетам-фактурам «облачный» эквайринг

Компания «РЦ «Онлайн» запустила сервис интернет-эквайринга для предприятий ЖКХ. По некоторым данным, его более месяца тестировали в одной из управляющих компаний Екатеринбурга.

С помощью сервиса «облачного» эквайринга клиент РЦ «Онлайн» (всего на текущий момент компания обсчитывает платежи примерно 250 тыс. квартир) может реализовать возможность оплаты своих услуг кредитной картой прямо у себя на сайте. В настоящее время интернет-оплата услуг ЖКХ через РЦ «Онлайн» возможна только со счетов банковских карт (VISA и Mastercard). ИТ-компания на операции не зарабатывает: комиссия в размере 2% от суммы уходит на счет платежной системы. «Достаточно много людей готовы оплачивать коммуналку с помощью банковской карты, не выходя из дома или из офиса, - цитирует блог it-eburg.com слова директора по развитию компании «РЦ «Онлайн» Бориса Штрикмана. - Особенно это удобно тем, кто живет по другому адресу или далеко от банка или почты. К тому же в Интернете нет очередей! Мы понимаем, что пока не так много людей будут платить напрямую из кабинета Абонента, но уверены, что такая услуга будет быстро развиваться. Много раз нам задавали вопросы наши партнеры из Краснодара и Тюмени - «Ну когда же?» - у них просили абоненты». Как отметил г-н Штрикман, интернет-эквайринг рассчитан не только на коммунальные платежи: с системой могут работать, к примеру, образовательные организации.

Ознакомительный режим сервиса на сайте РЦ «Онлайн»

Напомним, ранее представители компании заявляли DK.ru о возможности создания решения для передачи электронных счетов-фактур. «Все, что касается бухгалтерии и налоговой отчетности, в том числе и счета-фактуры, должно быть виртуализировано. Это позволит бизнесу производить различные операции быстрее и дешевле, используя при этом минимум ресурсов, - говорил в апреле 2012 г. заместитель генерального директора по автоматизации РЦ «Онлайн» Евгений Валентюк. - Отдельный программный продукт мы разрабатывать точно не будем, но в рамках существующего сервиса подумаем о предоставлении возможности передачи электронных счетов-фактур». Впрочем, на сегодняшний день в компании не комментируют, на какой стадии находится разработка данного решения.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.