Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Реализация УП-УП "вошла в точку невозврата"

Председатель комитета Госдумы ФС РФ по строительству и земельным отношениям Мартин Шакум считает, что за 2010 год реализация проекта "Урал Промышленый – Урал Полярный" "вошла в точку невозврата".

 
Об этом заявили в пресс-службе корпорации "УП-УП".
 
По мнению Шаккума, являющегося координатором комплексного инвестиционного проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный" от партии "Единая Россия", в 2010 году проект приобрел законченный и последовательно логичный вид.
 
В первую очередь речь идет о реализации транспортного блока – формировании стратегической магистрали "Северный широтный ход".
 
"Очень значима и реализуемая корпорацией программа энергетической диверсификации экономик территорий Уральского федерального округа за счет ввода целого комплекса новых энергетических объектов, два из которых – в поселке Харп и Ноябрьске – уже сданы в эксплуатацию.
 
Наконец, полной поддержки заслуживает и реализация горно-геологического блока проекта, напрямую связанного со стратегией инновационного развития национальной экономики. Такова, к примеру, программа формирования Северо-Сосьвинского энергетического комплекса на базе оторьинских бурых углей", - отметили в пресс-службе корпорации.
 
Мартин Шаккум полагает, что совещание 16 февраля, которое пройдет под председательством председателя Государственной думы ФС России Бориса Грызлова и полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко, придаст дополнительный импульс реализации комплексного инвестиционного проекта, имеющего статус партийного проекта "Единой России".
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.