Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Реальный офис:мебель

Продуманная и хорошо оборудованная комната переговоров работает на имидж фирмы на самом важном этапе — этапе первого контакта, когда мнение о ней еще только формируется. Как показывает опыт, исполь

Строительство деловых центров, реконструкция существующих офисных зданий изменили представление о том, как должен выглядеть современный офис. Сегодня создание офиса — это прежде всего планирование. Выделение рабочих зон различного назначения, определение требований к площади, оборудованию и оформлению каждой из них. Особенно ответственным, как считают специалисты, является обустройство зоны переговоров и зоны reception, получивших широкое распространение лишь в последние годы.
Продуманная и хорошо оборудованная комната переговоров работает на имидж фирмы на самом важном этапе — этапе первого контакта, когда мнение о ней еще только формируется. Как показывает опыт, использование специально оборудованных помещений позволяет повысить эффективность переговоров на 25-30%. Снижается риск возникновения конфликтных ситуаций, участники переговоров чаще проявляют готовность к компромиссу. А для небольших компаний наличие комнат переговоров — это почти единственная возможность «выглядеть на уровне», отделить посетителей от выполненного в экономичном варианте основного офиса. Комнаты переговоров можно использовать для обсуждения в рабочем режиме внутренних вопросов компании, выработки решений, требующих концентрации внимания.

Разработку проекта переговорной комнаты специалисты компании «Элекком» начинают с изучения круга задач, которые ставят перед собой клиенты: особое внимание уделяется специфике и длительности переговоров, типичному составу участников, а также имиджу, к которому стремится компания. Все это определяет и планирование комнат переговоров, и дизайн помещения, и, конечно, подбор мебели.

Чтобы подчеркнуть высокий статус фирмы, в качестве отделки мебели для комнаты переговоров можно использовать шпон ценных пород дерева. Более демократичный вариант — меламиновые поверхности. Востребованы сегодня столы со стеклянной поверхностью, прозрачной или матовой. Хотя стекло — материал сложный, и работа с ним требует участия профессионального дизайнера. Если вы решили самостоятельно продумать дизайн комнаты переговоров, но не располагаете опытом, лучше вообще избегать экстравагантных решений — слишком светлой или слишком темной мебели, ярких цветов, стекла и металла. Впрочем, эта проблема возникает редко: комната переговоров очень ответственная офисная зона, для планирования которой, как правило, привлекают специалистов.

Специалисты компании «Элекком» советуют обратить внимание на коллекцию GENESIS от фабрики Codutti — стильное решение для офиса в современном динамичном стиле. Главный элемент комнаты переговоров — это, конечно, стол. Уникальная конструкция металлических опор рабочего стола придает коллекции шарм и респектабельность.

Яркий акцент в мебели GENESIS — это комфортабельные кожаные директорские кресла и другая мягкая мебель для офиса.. GENESIS — это технологическая коллекция, при производстве которой используются ультрасовременное сочетание алюминия, стекла, карбона и кожи.

А вот для зоны reception или отдельного рабочего места секретаря компания «Элекком» рекомендует серию стоек Quadra (дизайнер S. Barsacchi) от фабрики Gruppo Franco Bruno. Для создания композиций можно комбинировать прямые модули, а также внутренние и внешние угловые модули 90 и 60 градусов. Если позволяют размеры помещения, можно поставить «круглую» стойку, «волну» и т. д.

Цвета для элементов подобраны так, что их можно комбинировать: темный и выбеленный дуб, ваниль, груша (ламинаты), венге (шпон), матовое стекло. Отдельно выбирается цвет столешниц, полок и фронтальных панелей. Столешницы внутри стойки выстраиваются в единую поверхность, что обеспечивает эргономику рабочего пространства.

Набор аксессуаров позволяет при установке компьютеров спрятать все электрические шнуры. Для эффективной работы сотрудников за стойкой в программе Quadra предусмотрены держатели для CD и функциональные лотки, навешиваемые на панель стойки изнутри. Дополнительно стойка может быть оборудована подкатными тумбочками и шкафами.

«Элекком — центр готовых офисных решений»:
ул. Первомайская, 56.
Консультации по планированию офиса:
тел. (343) 355-30-80.
Поставка офисной мебели:
тел. (343) 350-36-56.
www.eleccom.ru

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.