Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Региональный информационный центр отчитался за ЖКХ

Региональный информационый центр – оператор по работе с платежами населения за жилищно-комунальные услуги, созданый правительством региона, – сегодня обнародовал отчет о своей работе.

 
Как передает корреспондент «URA.Ru», до сих пор оппоненты РИЦ указывали, что эффективность новой организации вызывает вопросы и не подтверждена официально. В РИЦ отвечали, что только начинают работать и обнародуют результаты своей деятельности при первой же возможности. В отчете центра для сравнения приводятся показатели управляющих компаний в муниципалитетах, которые самостоятельно занимаются сбором платежей, и итоги деятельности РИЦ.
 
Так, в Алапаевском районе по различным управляющим компаниям собираемость колеблется от 27,13% (УК «Лидер») до 43,15% (ТСЖ «Костино»), МУП Коммунальные системы и вовсе – 8,5%. В Алапаевске у ООО «Свердловские энергетические системы» - 27,84%, в Баранче у ТСЖ «Родник» – 34, 45%, у ТСЖ «Надежда» -56,52%, в Новой Ляле средний процент сбора 58%, в Сысерти - 40,84%, в Тугулыме у МУ «Гарант» - 44,69%, в Богдановиче - УК «УМЗ» собирает 67,7%. В Артемовском, где платежи собирает почти десяток компаний, в среднем сбор составляет 32,45%.
 
РИЦ объявляет, что в Кировграде, где центр отвечает за счета всех горожан, в феврале сбор составил 96%, а в марте – 98%. В Артемовском, где за РИЦ закреплен частный сектор, в феврале сборы были 69%, в марте – 88%, в Тугулыме в феврале 82%, в марте – 75%. «Специалисты отмечают, такой результат достигнут всего за несколько месяцев работы, причем в большинстве городов – в частном, самом проблемном с точки зрения сбора оплат за тепло, секторе. По мере совершенствования системы работы с абонентами процент сбора оплат и в частном секторе будет повышаться, - говорится в сообщении компании. - 24 марта ГУП СО «Облкоммунэнерго» направило в прокуратуру Свердловской области заявление с просьбой проверить деятельность ряда управляющих компаний Артемовского: ООО «ТрансЭнергоСтрой», ООО «УК «Темп», ООО «Чистый дом», ООО «Порядок», ООО «Ремонтно-строительная компания», ООО «УК-ЖилСтройКомфорт-Артемовский» на предмет правомерности ведения финансово-хозяйственной деятельности».
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.