Рейд «Стоп алкоголь - паспортный контроль» прошел в Екатеринбурге

Активисты «Общественного контроля» и сотрудники полиции провели очередной рейд по торговым точкам Екатеринбурга. Несовершеннолетние без труда смогли купить алкоголь в Ленинском районе города.

Рейд под названием «Стоп алкоголь – паспортный контроль!» состоялся в последних числах сентября. На этот раз по замыслу организаторов вместо паспорта волонтер должен был показывать студенческий билет, который не входит в перечень документов, удостоверяющих личность покупателя и позволяющих установить его возраст, поэтому продажа алкоголя несовершеннолетнему на его основании недопустима, сообщили организаторы «Общественного контроля».

Контрольная проверка прошла в торговых точках, расположенных в Ленинском районе по улице 8 марта, Щорса, Большакова, и магазины, принадлежащие крупным сетям: «Пятерочка», «Купец» (ул. Белинского), «Минимарт» (ул. Фурманова). Проверено восемь точек, составлены четыре протокола, сделано восемь выговоров. Каждому продавцу была вручена информационная брошюра.

 
Кристина Субботина, председатель Молодежного правительства Свердловской области:
- До конца года мы планируем провести еще целый ряд рейдов, один из которых будет масштабным и охватит сразу несколько районов Екатеринбурга. Мы уверены, что постоянная и системная работа в этой сфере действительно будет способствовать снижению количества незаконных продаж алкоголя несовершеннолетним в Екатеринбурге – продавцы во всех магазинах должны знать, что их в любой момент могут проверить на предмет соблюдения закона.

Фотограф - Дмитрий Горчаков, 66.ru
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.