РЭК повысит тарифы для уральских предприятий

Предприятия Свердловской области должны готовиться к повышению тарифов на электроэнергию, тепло- и водоснабжение и водотведение – на 8-12%. По планам, произойдет это с 1 июля 2012 г.

 

Как сообщил председатель региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов, бизнес платит за тепло и водоснабжение и водоотведение по тем же тарифам, что и население - перекрестное субсидирование здесь отсутствует. То есть рост тарифов по этим графам произойдет для предприятий, как и для всех граждан, с 1 июля 2012 г. – на 6% и еще раз осенью 2012 г. – тоже на 6%. «Что касается электроэнергии, то бизнес уже в течение года платит не по тарифам, а по ценам на свободном рынке. С 1 июля 2012 г. вырастут цены на услуги по передаче электроэнергии на 11%. Свободный рынок также отреагирует на это повышением, допустим, на уровне инфляции – 6,5%. В целом мы ожидаем роста цен на электроэнергию для предприятий на уровне 8%», - пояснил г-н Гришанов.  

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.